El menú
Servicios y precios
Los precios son un punto de partida. El precio final depende del largo y la densidad de tu cabello y del trabajo que necesite, y tu estilista lo confirma antes de empezar.
Color y rubios
Reservar- Consulta$25
- Color difuminado (lived-in)desde $185
- Corrección de colorRequiere consulta. El precio se define ahí.desde $120
- Rubio personalizado, cabello corto$250
- Rubio personalizado, largo a media espaldadesde $350
- Rubio personalizado, extra largodesde $450
- Rubio con dimensión sunkissed$280
- Mechas clásicas completasdesde $280
- Mechas mini para enmarcar el rostrodesde $150
- Rubio parcial, cabello corto$160
- Retoque de raíz rubio platino$200
- Retoque de raíz, cabello corto$95
- Color único, cabello cortodesde $90
- Color único con peinado, cabello mediodesde $150
- Color único, extra largodesde $150
- Cambio a color fantasía$350
Cortes y peinado
Reservar- Lavado, corte y secado$50
- Corte en capas y secadodesde $70
- Bob técnico$65
- Corte para rizos$75
- Corte sin lavado$40
- Corte de niños$25
- Corte clásico de caballero$25
- Lavado y secado$50
- Lavado y secado, cabello corto$38
- Blowout dominicanodesde $60
Rizos
ReservarCortes para rizos
- Corte para rizos y peinado$150
- Corte para rizos + acondicionamiento profundo$180
- Corte para rizos + tratamiento hidratantedesde $199
- Corte para rizos + gloss y brillo$215
- Rizos + reparación de enlaces$220
Tratamientos para rizos
- Tratamiento intensivo de hidratación para rizos$60
- Tratamiento de bienestar para cabello rizado$75
- Rehabilitación de rizos$85
- Recuperación de rizos de lujo$95
Mantenimiento y peinado de rizos
- Refrescar y definir rizos$80
- Hidratar y definir rizos$85
- Dar forma e hidratar rizos$160
Rizos premium
- Experiencia de rizos de la casa$180
- Esculpir y tratar rizos$190
- Restauración de rizos$200
- Transformación de rizos$220
Alisados y tratamientos
Reservar- Nanoplastia PHYTOCA / Emulsion Zerodesde $300
- Alisado vegano (sin formol)desde $320
- Botox capilardesde $160
- Botox capilar, largo a los hombros$200
- PHYTOCA CPR hidratantedesde $100
- Tratamiento de recuperación PHYTOCAdesde $100
- PHYTOCA Oil Penetrate / cera veganadesde $100
- Tratamiento intensivo de células madredesde $100
- Shot reparador de proteína / placenta / Truss$55
- Tratamiento K18$50
- Tratamiento Leaf and Flower para cabello fino$35
- Tratamiento gloss Redken Acidic$30
Extensiones
Reservar- Consulta de extensiones$25
- Tape-ins, primera instalacióndesde $280
- Reinstalación de cortina, por fila$125
- Retiro de extensiones y reacondicionamiento$100
Head spa
Reservar- Paquete head spa esencial$140
- Paquete head spa deluxe$175
- Experiencia head spa completa$225
- Consulta de análisis del cuero cabelludo$75
- Tratamiento detox del cuero cabelludo$55
- Masaje terapéutico del cuero cabelludo$50
- Masaje extendido de cabeza y cuello (15 min)$25
- Masaje de reflexología de manos y pies$30
- Mascarilla facial hidratante$10
- Tratamiento sin enjuague Nirvel de placenta$15
- Tratamiento sin enjuague Nirvel de proteína$15
Uñas
ReservarManicure
- Manicure en gel, largo corto$35
- Manicure en gel, largo mediodesde $50
- Manicure en gel con diseño francés$60
- Petal Polish$40
- Cambio de esmalte$28
- Tratamiento de parafina para manos$30
Builder gel, acrílico y extensiones
- Builder gel sobre uña natural cortadesde $65
- Extensiones con builder gel$70
- Relleno de builder geldesde $55
- Set completo Gel-X, corto$70
- Set completo de PolyGel$70
- Relleno de PolyGel$60
- Extensiones con punta francesa$70
- Uñas baby boomer / ombrédesde $75
- Set completo de acrílico, corto, con gel$55
- Set de acrílico, largo medio$65
- Set completo de acrílico, largo$85
- Relleno de acrílico con esmalte en gel$50
Pedicure
- Pedicure en gel$50
- Pedicure refrescante de menta$50
- Tropical Toes$50
- Pedicure Luxury & Glam$65
- Pedi Slay Sole, acabado cromo o mate$65
- Pedicure deluxe$75
- Pedicure spa Jelly$75
- Pedicure spa Volcano$80
- Pedicure spa$85
- Pedicure premium con colágeno$85
- Relleno de acrílico con pedicure completo$65
- Set completo de acrílico en pies con gel$85
Extras
- Nail art adicional$20
- Aplicación de esmalte mate$20
- Retiro de esmalte en gel$20
- Reparación de uña (largo)$10
Cejas y pestañas
Reservar- Consulta de maquillaje semipermanente$20
- Microblading$350
- Microshading$350
- Cejas ombré powder$375
- Nano browsdesde $500
- Retoque de nano brows$180
- Sesión de perfeccionamiento a las 6–8 semanas$75
- Retoque$120
- Retoque anual (trabajo hecho en Trilogy)$250
- Lifting de pestañas / laminado de cejas$50
- Combo de depilación y tinte de cejas$70
Depilación con cera
Reservar- Diseño de cejas$25
- Mantenimiento de cejas$15
- Labio$12
- Labio y mentón$25
- Labio, mentón y cejas$35
- Rostro completo$45
- Antebrazos$25
- Brazos completos$40
- Piernas completas$75
- Bikini$35
- Brasileño$65
Maquillaje
Reservar- Aplicación de maquillaje$85
- Maquillaje y recogidodesde $150
Novias y eventos
Reservar- Prueba de peinado de novia$130
- Prueba de maquillaje de novia$110
- Peinado del día de la bodadesde $175
- Maquillaje de novia el día de la boda$150
- Recogido para evento especial (no bodas)$75
Paquetes
Reservar- Mani / pedi clásico$80
- Combo mani / pedi deluxedesde $135
- Gloss de color + secadodesde $120
- Paquete 1: renovación de dimensión todo en unodesde $210
- Paquete 2: refrescar, sellar y brillar$130
- Combina un servicio de color con uno de uñas y ahorra $10desde $135
Adicionales
Reservar- Tóner / gloss / baño de brillo (con un servicio de color)$45
- Mejora a OYA Conscious Color$25
- Tratamiento sellador de color QOAT$35
- Tratamiento de acondicionamiento profundo con calor$50
- Tratamiento L'Oréal Keratin Sleek$70
- Adicional por cabello de largo medio$30
- Adicional por cabello largo o abundante$45
- Refuerzo de extensiones de 15–20 g$50
- Hair tinsel$25
- Diseño con pedrería$45
- Retiro con remojo (soak-off)$25