El menú

Servicios y precios

Los precios son un punto de partida. El precio final depende del largo y la densidad de tu cabello y del trabajo que necesite, y tu estilista lo confirma antes de empezar.

Color y rubios

Reservar
  • Consulta$25
  • Color difuminado (lived-in)desde $185
  • Corrección de colorRequiere consulta. El precio se define ahí.desde $120
  • Rubio personalizado, cabello corto$250
  • Rubio personalizado, largo a media espaldadesde $350
  • Rubio personalizado, extra largodesde $450
  • Rubio con dimensión sunkissed$280
  • Mechas clásicas completasdesde $280
  • Mechas mini para enmarcar el rostrodesde $150
  • Rubio parcial, cabello corto$160
  • Retoque de raíz rubio platino$200
  • Retoque de raíz, cabello corto$95
  • Color único, cabello cortodesde $90
  • Color único con peinado, cabello mediodesde $150
  • Color único, extra largodesde $150
  • Cambio a color fantasía$350

Cortes y peinado

Reservar
  • Lavado, corte y secado$50
  • Corte en capas y secadodesde $70
  • Bob técnico$65
  • Corte para rizos$75
  • Corte sin lavado$40
  • Corte de niños$25
  • Corte clásico de caballero$25
  • Lavado y secado$50
  • Lavado y secado, cabello corto$38
  • Blowout dominicanodesde $60

Cortes para rizos

  • Corte para rizos y peinado$150
  • Corte para rizos + acondicionamiento profundo$180
  • Corte para rizos + tratamiento hidratantedesde $199
  • Corte para rizos + gloss y brillo$215
  • Rizos + reparación de enlaces$220

Tratamientos para rizos

  • Tratamiento intensivo de hidratación para rizos$60
  • Tratamiento de bienestar para cabello rizado$75
  • Rehabilitación de rizos$85
  • Recuperación de rizos de lujo$95

Mantenimiento y peinado de rizos

  • Refrescar y definir rizos$80
  • Hidratar y definir rizos$85
  • Dar forma e hidratar rizos$160

Rizos premium

  • Experiencia de rizos de la casa$180
  • Esculpir y tratar rizos$190
  • Restauración de rizos$200
  • Transformación de rizos$220

Alisados y tratamientos

Reservar
  • Nanoplastia PHYTOCA / Emulsion Zerodesde $300
  • Alisado vegano (sin formol)desde $320
  • Botox capilardesde $160
  • Botox capilar, largo a los hombros$200
  • PHYTOCA CPR hidratantedesde $100
  • Tratamiento de recuperación PHYTOCAdesde $100
  • PHYTOCA Oil Penetrate / cera veganadesde $100
  • Tratamiento intensivo de células madredesde $100
  • Shot reparador de proteína / placenta / Truss$55
  • Tratamiento K18$50
  • Tratamiento Leaf and Flower para cabello fino$35
  • Tratamiento gloss Redken Acidic$30

Extensiones

Reservar
  • Consulta de extensiones$25
  • Tape-ins, primera instalacióndesde $280
  • Reinstalación de cortina, por fila$125
  • Retiro de extensiones y reacondicionamiento$100

Head spa

Reservar
  • Paquete head spa esencial$140
  • Paquete head spa deluxe$175
  • Experiencia head spa completa$225
  • Consulta de análisis del cuero cabelludo$75
  • Tratamiento detox del cuero cabelludo$55
  • Masaje terapéutico del cuero cabelludo$50
  • Masaje extendido de cabeza y cuello (15 min)$25
  • Masaje de reflexología de manos y pies$30
  • Mascarilla facial hidratante$10
  • Tratamiento sin enjuague Nirvel de placenta$15
  • Tratamiento sin enjuague Nirvel de proteína$15

Manicure

  • Manicure en gel, largo corto$35
  • Manicure en gel, largo mediodesde $50
  • Manicure en gel con diseño francés$60
  • Petal Polish$40
  • Cambio de esmalte$28
  • Tratamiento de parafina para manos$30

Builder gel, acrílico y extensiones

  • Builder gel sobre uña natural cortadesde $65
  • Extensiones con builder gel$70
  • Relleno de builder geldesde $55
  • Set completo Gel-X, corto$70
  • Set completo de PolyGel$70
  • Relleno de PolyGel$60
  • Extensiones con punta francesa$70
  • Uñas baby boomer / ombrédesde $75
  • Set completo de acrílico, corto, con gel$55
  • Set de acrílico, largo medio$65
  • Set completo de acrílico, largo$85
  • Relleno de acrílico con esmalte en gel$50

Pedicure

  • Pedicure en gel$50
  • Pedicure refrescante de menta$50
  • Tropical Toes$50
  • Pedicure Luxury & Glam$65
  • Pedi Slay Sole, acabado cromo o mate$65
  • Pedicure deluxe$75
  • Pedicure spa Jelly$75
  • Pedicure spa Volcano$80
  • Pedicure spa$85
  • Pedicure premium con colágeno$85
  • Relleno de acrílico con pedicure completo$65
  • Set completo de acrílico en pies con gel$85

Extras

  • Nail art adicional$20
  • Aplicación de esmalte mate$20
  • Retiro de esmalte en gel$20
  • Reparación de uña (largo)$10

Cejas y pestañas

Reservar
  • Consulta de maquillaje semipermanente$20
  • Microblading$350
  • Microshading$350
  • Cejas ombré powder$375
  • Nano browsdesde $500
  • Retoque de nano brows$180
  • Sesión de perfeccionamiento a las 6–8 semanas$75
  • Retoque$120
  • Retoque anual (trabajo hecho en Trilogy)$250
  • Lifting de pestañas / laminado de cejas$50
  • Combo de depilación y tinte de cejas$70

Depilación con cera

Reservar
  • Diseño de cejas$25
  • Mantenimiento de cejas$15
  • Labio$12
  • Labio y mentón$25
  • Labio, mentón y cejas$35
  • Rostro completo$45
  • Antebrazos$25
  • Brazos completos$40
  • Piernas completas$75
  • Bikini$35
  • Brasileño$65

Maquillaje

Reservar
  • Aplicación de maquillaje$85
  • Maquillaje y recogidodesde $150

Novias y eventos

Reservar
  • Prueba de peinado de novia$130
  • Prueba de maquillaje de novia$110
  • Peinado del día de la bodadesde $175
  • Maquillaje de novia el día de la boda$150
  • Recogido para evento especial (no bodas)$75

Paquetes

Reservar
  • Mani / pedi clásico$80
  • Combo mani / pedi deluxedesde $135
  • Gloss de color + secadodesde $120
  • Paquete 1: renovación de dimensión todo en unodesde $210
  • Paquete 2: refrescar, sellar y brillar$130
  • Combina un servicio de color con uno de uñas y ahorra $10desde $135

Adicionales

Reservar
  • Tóner / gloss / baño de brillo (con un servicio de color)$45
  • Mejora a OYA Conscious Color$25
  • Tratamiento sellador de color QOAT$35
  • Tratamiento de acondicionamiento profundo con calor$50
  • Tratamiento L'Oréal Keratin Sleek$70
  • Adicional por cabello de largo medio$30
  • Adicional por cabello largo o abundante$45
  • Refuerzo de extensiones de 15–20 g$50
  • Hair tinsel$25
  • Diseño con pedrería$45
  • Retiro con remojo (soak-off)$25

Cuando tú quieras.

Reserva tu cita